Украинский аналитик Сергей Фурса рассказал, как избежать трагических ДТП, которые уносят жизни обычных украинцев

В частности, говоря о трагедии, которая произошла вчера вечером в Харькове, он отмечает, что смертность на украинских дорогах превышает потери в АТО.

Эксперт считает, что запустив камеры на дорогах, таких масштабов трагедии можно просто избежать.

«Это просто. И действенно. Как только люди начнут получать штрафы, а чем больше штрафы тем лучше, тем быстрее они станут ездить прилично. Месяц высоких штрафов, которые придется платить, и мы не узнаем наши дороги», — считает Фурса.

Современные технологии, считает он, способны убрать человеческий фактор и заставить людей ездить по правилам.

«Это просто. Это технологично. Это окупиться за первую неделю первыми штрафами. И это спасет тысячи жизней», — сообщил он.

Два закона: условный закон «о парковках» и запуск камер, может легко снять пробковые заторы, позволит развивать общественный транспорт и развивать перехватывающие парковки, убежден эксперт.

«Три года мы ждем камер, стоим в пробках и считаем трупы на дорогах. И не требуем от депутатов изменить ситуацию», — заключил он.

Напомним, 18 октября, вечером около 20:45 в Харькове на улице Сумской внедорожник Lexus въехал в толпу людей. За рулем авто находилась 20-летняя Алена Зайцева. По информации СМИ, она является приемной дочерью харьковского бизнесмена Василия Зайцева.

Источник: Politeka