В Харькове произошло трагическое ДТП. За рулем дорогого авто марки Lexus сидела 20-летняя Алена Зайцева, которую СМИ называют дочерью бизнесмена Василия Зайцева

Украинские СМИ уже окрестили данное происшествие, как «ДТП с мажоркой».

Politeka решила вспомнить еще несколько ДТП, где фигурировали дети богатых родителей.

Так, прошлым лето в Харькове элитный внедорожник Range Rover просто влетел в Lanos. В иномарке ехали молодые парень с девушкой, которые были пьяны. Позже пострадавших в Lanos заставили платить за ремонт Range Rover.

В январе 2016 года в Киеве Станислав Толстошеев на внедорожнике Mercedes врезался в киоск на Левобережной, в результате чего погибла пожилая женщина. Позже экспертиза показала, что у парня за рулем якобы случился приступ эпилепсии, и не мог контролировать машину. Следствие по данному делу все еще проходит.

авто дтп

В Одессе в октябре 2016 года произошло смертельное ДТП, результате которого два человека погибли, а четверо получили ранения различной степени тяжести. Установлено, что водитель BMW X5 врезался в «Москвич». Водители и пассажиры немецкого внедорожника покинули место ДТП. Позже в салоне авто были найдены документы на имя Магомеда Берсанова, 1995 года рождения, а второй потенциальный водитель — Валерий Ганченко.

Также в Одессе в августе 2017 года водитель BMW сбил мотоциклистку и сбежал с места аварии. В салоне авто нашли удостоверение, якобы выданное сотруднику СБУ Дмитрию Куксе. СМИ писали, что это сын учредителя одесской компании «Вивал Мари» Виктора Куксы.

Источник: Politeka