Современные политики мало представлены на украинской политической арене

Об этом заявила политик партии «ОСНОВА» Екатерина Вайдич, отвечая на вопросы своих читателей Facebook.

«По моему твердому убеждению, Украине нужны политики нового образца, мир давно ушел вперед, а мы стоим на месте. На украинской политической арене, существует глобальная проблема — это проблема преемственности. Закаленные кадры держат все в своих руках, а современных политиков, на сегодняшний день просто нет», — отметила Катерина Вайдич.

Политик добавила, что по ее мнению именно профессионалы своего дела должны возглавлять новые политические силы в Украине.

«Если говорить о себе, то кроме 2х высших образований, я с 15 лет начала свою трудовую деятельность, после школы по 2-3 часа я находилась в банке, заполняла анкеты клиентов. Это было для моего опыта, мне это было интересно, так я начинала свою трудовую деятельность. На сегодняшний день, у меня есть 12 лет трудового стажа, 8 из которых я работала в национальной акционерной копании «Нефтегаз Украины». Соответственно на базе полученных знаний, а также опыта уже как профессионал, я хотела бы зайти на политическую арену Украины, совместно с командой партии «ОСНОВА» и вместе строить новую страну, новую экономику», — заявила Политик партии «ОСНОВА».

Напомним, как сообщала Politeka, Вайдич предупредила, что идея создания опорных школ в рамках реформы образования может обернуться крахом.