Василий Зайцев – отчим Елены Зайцевой, которая устроила смертельное ДТП в Харькове, прокомментировал трагедию

Отвечая на вопрос одного из местных журналистов, он предпочел приукрасить метод вождения своей падчерицы.

Трагедия в Харькове: смертоносный Lexus разрушил молодую семью

«Она два года водит машину, и за это время никаких нарушений у нее не было», — заявил он.

Также он добавил, что машина зарегистрирована на него, купили ее пять лет назад в кредит. «Ее ударили, понимаете. Машина вдребезги. Ее просто бросило. Ну как Туарег ехал… непонятно, как он ее так ударил», — сказал отец.

Вместе с тем, ранее харьковские СМИ публиковали водительское удостоверение и документ с нарушениями Зайцевой за последние несколько лет. Девушка — никудышный водитель. Так, в списке ее нарушений: нарушение правил обгона и встречного разъезда; проезд на запретительный сигнал светофора или жест регулировщика; нарушение правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами; нарушение требований правил перевозки грузов; превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км.ч.

Более того, столичный автогонщик и волонтер Алексей Мочанов выкладывал в соцсетях список нарушений 20-летней Елены Зайцевой.

Напомним, вчера, 18 октября, в Харькове вблизи перекрестка ул. Сумской и ул. Мечникова автомобиль «Lexus» столкнулся с автомобилем «Volkswagen», после чего «Lexus» выехал на тротуар и сбил пешеходов. В результате ДТП на месте происшествия погибли 5 человек (по официальным данным), еще 6 — травмированы и доставлены в больницу.

Источник: KHARKIV Today