Елена Зайцева, которая была за рулем автомобиля Lexus, который устроил жуткую аварию в Харькове, отказалась говорить

Об этом сообщил начальник следственного управления харьковской полиции Сергей Чиж.

Ей в СИЗО еда не нравится: соцсеть взбудоражило вранье отца Зайцевой

По его словам, женщина на основании ст. 63 Конституции Украины отказалась от дачи объяснений. Однако это не мешает прокуратуре согласовать ходатайство об уведомлении ей подозрения в совершении преступления, избрать меру пресечения в виде содержания под стражей, а также арестовать транспортное средство.

В полиции опровергли громкие заявления отчима Елены Зайцевой о том, что девушка за два года вождения не нарушала. «Установлено, что водитель «Лексуса» 6 раз привлекалась к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения», — отметили в полиции.

Кроме того, Чиж добавил, что следователи собрали полную доказательную базу, которая дает основания говорить о том, что именно водитель «Лексуса» нарушила правила дорожного движения.

Напомним, трагедия произошла 18 октября на улице Сумской. Автомобиль «Лексус», за рулем которого находилась 20-летняя девушка, двигался на запрещающий сигнал светофора с площади Конституции в направлении улицы Сумской. Водитель иномарки не предоставил преимущество в движении автомобилю «Volkswagen Touareg». Машины столкнулись. От удара машину отбросило на пешеходов, которые находились на пешеходном переходе. Погибли 5 человек, 6 — пострадали. Трое находятся в коме, среди них – беременная женщина, которую ввели в состояние медикаментозного сна.

Источник: Politeka