18 октября, в Харькове вблизи перекрестка ул. Сумской и ул. Мечникова автомобиль Lexus столкнулся с автомобилем Volkswagen, после чего Lexus выехал на тротуар и сбил пешеходов

Напомним, что в результате трагедии на месте происшествия погибли 5 человек (по официальным данным), еще 6 — травмированы и доставлены в больницу. Среди пострадавших три человека в коме, один из них – беременная девушка, ее ввели в медикаментозный сон.

Как стало известно, полиция установила, что Lexus, за рулем которого находилась 20-летняя Елена Зайцева, дочь бизнесмена, двигался на запрещающий сигнал светофора и не предоставил преимущество в движении автомобилю Volkswagen Touareg. Lexus отбросило на тротуар, где стояли десятки пешеходов.

схема ДТП, Харьков

Как ранее писала Politeka, украинский аналитик Сергей Фурса рассказал, как избежать трагических ДТП, которые уносят жизни обычных украинцев. В частности, говоря о трагедии, которая произошла вчера вечером в Харькове, он отмечает, что смертность на украинских дорогах превышает потери в АТО.  Эксперт считает, что запустив камеры на дорогах, таких масштабов трагедии можно просто избежать.

По материалам Вести