Луганская Заря впервые в истории выиграли домашний поединок группового раунда Лиги Европы — со счетом 2:1 была повержена берлинская Герта

Плей-офф ЧМ-2018: обидчики Украины сыграют между собой

Первый тайм матча во Львове проходил в достаточно спокойной и ровной борьбе, но перед самым пеерерывом украинская команда сумела открыть счет.

На 42-й минуте Силас на силу пробил со штрафного и мяч, не без помощи рикошета, влетел в ворота — 1:0. Впрочем, уже в начале второго тайма гости выровняли игру, а затем и счет на табло. На 56-й минуте, после навеса с углового Деви Зелке выпрыгнул и головой отправил мяч в ближний угол — 1:1.

Решающий момент в игре произошел на 79-й минуте. Караваев справа ворвался в штрафную Герты, сделал прострел и Александр Сваток пяткой переправил мяч в ворота — 2:1.

Таким образом, «Заря» набрала 6 очков в турнирной таблице и после первого круга соревнований стала явным претендентом на выход в весеннюю стадию соревнований — плей-офф — 1/16 финала.

Заря – Герта 2:1

Голы: Силас, 42, Сваток, 79 – Зельке, 56

Заря: Лунин – Опанасенко, Прийма (Сваток, 22), Гречишкин, Сухоцкий – Харатин (Андриевский, 63), Силас – Караваев, Гордиенко, Лунев (Громов, 81) – Юри.

Герта: Ярстейн – Пекарик, Штарк, Рекик, Платтенхардт – Вайзер, Лустенбергер, Майер, Эссвайн (Калу, 58) – Лазаро, Зельке (Ибишевич, 57).

Предупреждения: Силас, Лунев – Майер, Зельке, Ибишевич