В харьковской трагедии, которая произошла 18 октября, стали известны новые детали

Об этом сообщил советник Министра внутренних дел Антон Геращенко.

Самые скандальные факты о студентке-убийце из Харькова

«И я и все, кто видел видео задавались вопросом, почему девушка водитель «Лексуса» даже не пыталась затормозить в момент столкновения. После того, как сегодня харьковский интернет провайдер «Триолан» выложил видео со своих камер напротив Харьковского Исполкома, все стало ясно», — написал он в Facebook.

По словам Геращенко, «Лексус» участвовал в гонках по ночному Харькову. А несчастные пешеходы стали жертвами глупого желания малолетней девицы пофорсить.

«Следствие теперь должно установить личность водителя второго авто участвовавшего в «покатушках». Он будет важным свидетелем в деле по установлению виновных в харьковской трагедии, за которой последует неотвратимое наказание», — добавил советник министра.

Напомним, как ранее писала Politeka, в среду, 18 октября, вечером около 20:45 в Харькове на улице Сумской внедорожник Lexus въехал в толпу людей. За рулем авто находилась 20-летняя Елена Зайцева.

По информации СМИ, она является приемной дочерью харьковского бизнесмена Василия Зайцева. По последним данным, в результате трагедии погибли 6 человек. Правоохранители обнародовали несколько фамилий жертв и пострадавших кровавого ДТП.

Суд арестовал Елену Зайцеву, которая проигнорировала красный сигнал светофора и на Lexus влетел в толпу пешеходов.

Источник: Politeka