В деле о смертельном ДТП при участии украинского олигарха Петра Дыминского появились важные подвижки

Как стало известно, следствие получило ДНК человека, который сидел за рулем и ударился лицом в подушку безопасности во время ДТП.

Cмертельное ДТП с олигархом Дыминским: появились возмутительные подробности

Как заявляет советник главы МВД Антон Геращенко, экспертиза показала, что ДНК с подушки безопасности автомобиля львовского бизнесмена принадлежит не тому человеку, которого пытаются выдать за водителя авто, которое попало в ДТП.

Он утверждает, что водитель Дыминского не находился за рулем в момент аварии.

Также сообщается, что были сделаны экспертизы ДНК с подушки безопасности и ДНК Дыминского из его дома и личных вещей.

«У нас есть следы ДНК того человека, который сидел за рулем и ударился лицом в подушку. Были проведены обыски по месту работы и месту жительства Дыминского, изымались предметы быта, чтобы обнаружить следы его ДНК и сравнить с теми, что есть на подушке», – объяснил Геращенко.

В настоящее время МВД готовит сообщения о подозрении виновнику смертельного ДТП.

Напомним, кортеж известного львовского бизнесмена попал в смертельное ДТП. Трагедия произошла на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня 18 августа. В результате аварии погибла молодая девушка Наталия Триль. Сразу после страшной аварии президент «Карпат», бизнесмен Петр Дыминский улетел в Женеву.

Похже появилась информация, что за рулем автомобиля «Mercedes» якобы был не 43-летний охранник Петра Дыминского, который изначально взял вину за смертельное ДТП на себя.

Источник: Politeka