Сейчас следствие устанавливает остальных причастных к этому преступления.

Сотрудники милиции, наконец, объявили о подозрении участнику погрома в студгородке города Харькова, в результате которого пострадали шесть человек. Об этом в пятницу, 24 июля, сообщил начальник главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев, передает «УНИАН».

«Одному уже объявлено подозрение», — сказал он.

Также Дмитриев сообщил, что человек подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Эта статья подразумевает меру пресечения в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Начальник управления МВД в Харьковской области отметил, что следствие работает и с остальными подозреваемыми.

«Мы установили этих лиц, сейчас будут приняты меры, чтобы они были задержаны», — сообщил он.

По словам Дмитриева, для доказательства вины каждого из участников этого погрома правоохранители применяют комплекс оперативно-технических мероприятий. Подробностей глава областного МВД не сообщил, чтобы не навредить следствию.

«Есть задержанные. Мы когда до конца эту группу разоблачим, доработаем, проведем специальную пресс-конференцию с активистами, которые помогали раскрыть (преступление – ред.)», — отметил Дмитриев.

Напомним, что погром в Харькове на улице Отара Яроша, где находятся ряд общежитий харьковских вузов, совершили 11 июня, поздно вечером около 40 неизвестных