Только следствие должно доказать виновность Алены Зайцевой, которая причастна к трагическому ДТП в Харькове

Об этом Politeka рассказал адвокат, экс-глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький, комментируя судебный процесс над Зайцевой.

Юрист отмечает, что в данном деле несколько моментов, которые нужно прояснить.

«Полиция устами своих спикеров сразу обществу бросила версию, что виновница — «мажорка». Действительно, есть признаки, что девушка не из бедных. Но это сразу можно расценивать как давление на правосудие. Ведь общественное мнение формируется мгновенно – что виновата именно она. Возможно, там имеются еще какие-то другие обстоятельства, которые будут иметь серьезное значение для дела», — делится Старенький.

Адвокат добавляет, что в данном деле играют на неуверенности людей в том, что высокопоставленный человек или человек, который имеет связи, понесет должное наказание.

«Ведь случаи безнаказанности были и раньше. Люди понимают, что никто не ответит. Но вспомним случай, когда полицейский стрелял на поражение в водителя БМВ в прошлом году. Его выставили героем. Поэтому я против того, когда полиция заблаговременно начинает кого-то обвинять и формировать общественное мнение. Мол, мы боремся с «мажорами», мы такие крутые. Следствие покажет», — подытожил юрист.

Полный текст интервью читайте здесь.

Источник: Politeka