Американский миллиардер Том Стайер заявил, что собирается добиться отставки президента США Дональда Трампа, запустив кампанию по его импичменту

Об этом Стайер написал на своей странице в «Твиттере».

«Трамп угрожает нашей конституции, нашей свободе и нашим жизням. Пришло время начать процедуру импичмента. Присоединяйтесь к нам», — написал миллионер.

Trump threatens our Constitution, our freedoms, and our lives. It’s time to begin impeachment proceedings. Join us. https://t.co/L5Azj0p6oA pic.twitter.com/rqQkt2aMn8

— Tom Steyer (@TomSteyer) 20 октября 2017 г.

Стайер создал сайт, где любой американец может оставить свой электронный адрес и код штата в знак согласия с процедурой импичмента. Также на сайте есть обращение и самого «противника» Трампа. По словам миллионера, действующий президент привёл США на грань ядерной войны и препятствует правосудию.

Согласно результатам опроса, оценивая первые 200 дней пребывания Трампа в Белом доме, 38% опрошенных считают его президентство успешным, а 56% считают неудачным.

Напомним в этой связи  вице-президент США Майк Пенс в воскресенье опроверг предположения газеты New York Times о том, что он рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на пост президента в 2020 году.

Источник: Politeka