Уайлдер хочет провести бой против Джошуа

Об этом сообщает Спорт.Знай.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/IBO/WBA Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) заявил, что Деонтею Уайлдеру больше нужен бой с ним, чем самому Джошуа.

Кто возглавит Всемирный боксерский совет

По словам британца, американец хочет вписать свое имя в историю, потому что у него не было зрелищных боев.

«Хорошо быть непобежденным. Но что потом о вас будут помнить люди? У него не было запоминающихся боев. Не было ни одного такого, о котором он мог бы сказать: «Вы помните 29-й бой Длеонтея Уайлдера? Это был невероятный поединок в супертяжелом весе». Вы понимаете, о чем я говорю.

Поэтому ему нужна настоящая, запоминающаяся битва, чтобы вписать свое имя в историю бокса. Вот поэтому я говорю, что он намного больше нуждается в бое со мной. Особенно в Америке, потому что это Мекка бокса. Но мне тоже это нужно. Мне нужен Уайлдер, чтобы провести замечательный бой. Для меня было бы честью приехать в Америку, чтобы драться с Уайлдером», — передает слова Джошуа BoxingScene.

Напомним, 28 октября Энтони Джошуа проведет бой против Кубрата Пулева. Бой Джошуа — Пулев пройдет в Кардиффе (Британия) на стадионе Millenium.

Напомним, как ранее писала Politeka, 41-летний Стив Каннингем хочет завершить карьеру, «пока не поздно», но перед этим проведет прощальный поединок.