Сегодня игрок сборной Португалии во второй раз подряд был признан лучшим игроком мира по версии ФИФА

Роналду получил почетный приз сегодня на специальной церемонии в Лондоне. Вручил его португальцу легендарный аргентинец Диего Марадона.

Для португальца это уже пятый подобный приз в карьере – ранее он получал его в 2008, 2013, 2014 и 2016 годах.

Отныне Роналду не лучший: поляк побил рекорд нападающего сборной Португалии

Отметим, что в прошлом сезоне 32-летний Криштиану Роналду сыграл за Реал 46 матчей во всех турнирах, забив 42 гола, значительная часть которых пришлась на поздние стадии Лиги чемпионов.

Ведомые нестареющим форвардом, Сливочные выиграли Примеру и ЛЧ, став первой командой в истории, которой удалось выиграть главный клубный турнир Европы дважды кряду.

Также Роналду является ключевым игроком Реала и на старте текущего сезона – на его счету уже 7 голов в 10 матчах во всех турнирах.

«Спасибо всем, что голосовали за меня. Хочу отметить Лео и Неймара, которые присутствуют здесь. Спасибо «Реалу» за поддержку в течение всего года. Я побеждаю второй год подряд. Для меня это важный момент. Спасибо фанатам по всему миру. Я счастлив, спасибо большое», – сказал на церемонии Криштиану.

Напомним, журналисты рассказали, чего добивается португальский форвард от футбольного клуба Реал Мадрид. В частности, Криштиану Роналду требует 25 миллионов евро, но Реал не хочет уступать.

Источник: sportarena.com