Комитет избирателей Украины оценил эффективность работы народных депутатов в Верховной Раде. Оказалось, что лидер партии «За життя!» Вадим Рабинович в октябре не проголосовал ни разу

В октябре украинский парламент рассмотрел целый ряд важнейших законопроектов. Были проголосованы пенсионная и медицинская реформа, на рассмотрение Конституционного суда направили проекты законов об отмене депутатской неприкосновенности.

Покушение на Рабиновича: раскрыты заказчики преступления – это Левочкин и Бойко

Однако нашлись 10 депутатов, которые ни разу не нажали на кнопку. Среди них и Вадим Рабинович.

Можно понять, почему среди главных прогульщиков Рады Сергей Клюев и Александр Онищенко – они покинули пределы Украины, испугавшись преследований ГПУ. Можно понять Вячеслава Константиновского, который сложил свой депутатский мандат. Понять Вадима Рабиновича, который все это время находился в Украине, нельзя.

«В октябре народные депутаты приняли закон о медицинской реформе (№6327), направили в Конституционный суд законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности и провалил голосование за законы по избирательной реформе. Несмотря на важность этих решений такие активные политики, как Вадим Рабинович, Евгений Мураев и другие проигнорировали соответствующие голосования, что ставит под сомнение эффективность их работы», — прокомментировал статистику голосований глава КИУ Алексей Кошель.

Голосования в Раде не помешали Вадиму Рабиновичу четыре (!) раза в течение минувшей неделе собрать митинги под Нацбанком. Колонны проплаченных бабушек ежедневно выстраивались возле метро Крещатик, чтобы получить по 50 гривен за роль в массовке Рабиновича. Ни одна из них не задалась вопросом, почему народный депутат в этот момент не голосует за медреформу или повышение пенсий.

Примечательно, что и в сентябре Вадим Рабинович ни разу не принимал участия в голосованиях в Верховной Раде. Рух «Чесно» включил его в топ-10 парламентских прогульщиков – Рабинович ни разу не зарегистрировался в сессионном зале.

Добавим, в октябре в Раде было 463 голосований.

Источник: Politeka