Служба безопасности сообщила, как их подставили в фейковых сообщениях про покушение на президента Петра Порошенко

Напомним, новость разослали с сервера одной из соседских стран с подменой настоящего почтового адреса пресс-службы силового ведомства.

Окончания АТО и досрочных выборов не будет: Порошенко удивил заявлением

Так, в СБУ отметили, что на постановочных фотографиях, которые разослали по СМИ, присутствуют спецназовцы с надписью «СБУ» на спине . «Шеврон синего цвета никогда не использовался сотрудниками центра специальных операций «А» СБУ. У организаторов даже не хватило времени или ума проверить это в открытых источниках, поэтому использовали то, что попалось в ближайшем «военторге», — возмутились правоохранители.

Внимание силовиков также привлекли два факта. Так, в ложных сообщениях прямо говорится об установленной причастности к организации «покушения» лидеров протестов под Верховной Радой.

Кроме того, на одной из фото изъято удостоверение «Участник боевых действий».

«Эти аспекты после первого опровержения от СБУ, легли в основу новых версий, в том числе якобы запланированного властями «разгона» палаточного городка под парламентом, которому дали информационный «фальстарт», — подчеркивают в СБУ.

Напомним, накануне в сети распространили сообщения о покушении на Порошенко во время его визита в Авдеевку. Якобы СБУ удалось разоружить группу «киллеров» президента.

Эту информацию сразу прокомментировал лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили – он назвал это глупостью.

Позже с опровержением выступили и представители СБУ.

Источник: Politeka