Суд вынес вердикт АТОвцю, которого избил нардеп

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения участнику АТО, «киборгу» Ярославу Ходаковскому с позывным «Ярый», который подозревается в избиении полицейского во время митинга под Верховной Радой. Ходаковского отправили под ночной домашний арест с 22:00 до 6:00 на 60 дней. Трое народных депутатов — Егор Соболев, Семен Семенченко и Павел Костенко — хотели взять «Ярового» на поруки, но суд отказал им в этом.

США снова под ударом стихии

Без света из-за стихии остались сотни тысяч человек. Восток США выдерживает очередной штормовой удар. Почти 100 000 домов остались без света в Северной Каролине. Мощный ветер валил деревья и срывал линии электропередач, шторм просто разгромил аэродром, перебросив и изувечив самолеты. Не пощадило ветер и жилые дома. Данных о пострадавших пока нет, но на всякий случай в местных школах отменили занятия. Из-за затопленных дорог людей призывают не садиться за руль без крайней необходимости.

Чтобы сдерживать агрессора-Путина: в НАТО создадут новые подразделения

НАТО намерено одобрить создание двух новых военных формирования для укрепления слабых сторон в случае потенциального конфликта с РФ. Изменения касаются создания нового подразделения по логистике, работа которого сосредоточена на более быстром перемещении людей и средств материально-технического обеспечения. Также речь идет о создании подразделения по защите важных вопросе осуществления поставок в Европу морских путей в районах Атлантического и Северного Ледовитого океанов, в частности от угроз со стороны подводных лодок.

На Марсе нашли следы «Звездных войн»

Американский уфолог Скотт Уоринг опубликовал в сети снимок поверхности Марса, на котором якобы увидел маску главного злодея «Звездных войн» Дарта Вейдера. Согласно источнику, изучая поверхность планеты на фотографиях NASA, ученые обнаружили некий таинственный объект, который при увеличении напомнил одном из них маску Дарта Вейдера. Какой бы интересной не казалась теория уфолога, ученые исключают вариант, что на фотографии изображен обычный камень. Больше они склоняются к тому, что объект является головой, которая когда-то принадлежала живому и разумному существу.

Чтобы высчитывать российские провокации: всемирная соцсеть усиливает контроль за рекламой

Руководство компании Twitter приняло решение существенно повысить прозрачность рекламы и ужесточить правила размещения политической рекламы в микроблоге. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте Twitter. «В ближайшие недели мы запустим ведущий в отрасли центр прозрачности, который предложит всем увидеть, что является рекламой в Twitter, детали этих объявлений и инструменты, чтобы вы делились своими отзывами с нами», — сказано в сообщении. Станут доступны все объявления, размещенные в микроблоге, дата размещения рекламы и ее производитель. Кроме того, пользователь сможет узнавать, какие рекламные сообщения «нацелены на него».

Источник: Politeka