Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили провел первую ночь в палатке под Радой

Как сообщили политик корреспонденту Politeka, было холодно – ночью температура достигала 4 градусов мороза. Согревался с помощью буржуйки.

К настоящему моменту часть палаточного городка ограждена, при входе на его территорию у журналистов просят предъявить удостоверение представителя СМИ. Кроме того, появилась надувная белая палатка-иглу. в ней будут проводиться собрания для участников митинга, лекции, информирование избирателей.

Напомним, о своем решении переехать в палаточный город под стены Рады Михеил Саакашвили сообщил 24 октября. Сегодня вечером, 25 октября, политик намерен провести под зданием парламента митинг, на который он зовет киевлян.

«Порошенко хочет меня арестовать. Я сознательно шел на этот риск. Я знал, что со мной могут так поступить, но с другой стороны я ехал, потому что нельзя отдавать народ этим барыгам, нельзя отдавать Украину на откуп. Поэтому завтра в 7 часов мы собираемся на площади. Я хочу пригласить киевлян и людей, которые хотят приехать, чтобы мы собрались завтра говорить о будущем», – заявил Саакашвили, добавив, что участники пикета, который начался 17 октября, разойдутся, когда президент и парламент примут их требования.

Они неизменны: отмена депутатской неприкосновенности, изменение избирательного законодательства, создание антикоррупционного суда.

«Люди ждут 7 ноября … Парламент обещал, президент обещал выполнить, если они это выполнят, то люди разойдутся», – пояснил Саакашвили.

Источник: Politeka