Заявление кандидата в президенты России Ксении Собчак по Крыму Кремль может использовать в своих интересах

Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Какое наказание грозит Собчак за правду об Украине

«Не исключаю, что публичная позиция Ксении Собчак по Крыму будет подхвачена Путиным и интерпретирована им в качестве вопроса, ответ на который, мол, «будет дан российскими избирателями в ходе предстоящих выборов президента России»», — заявил Чубаров.

Вместе с тем он отметил, что несмотря на недосказанность позиции Собчак, заявление о принадлежности Крыма является позитивным знаком.

«Независимо от того, является ли публично высказанная позиция Ксении Собчак по Крыму частью некоего иезуитского плана Кремля, не следует нам обрывать инициативы российских политиков, признающих Крым украинской территорией», — считает он.

Также Чубаров добавил, что Украине не стоит втягиваться в обсуждения этого вопроса до полной деоккупации Крыма.

«Хотите переговоров по правам русского населения Крыма? Никаких проблем. Но только после того, когда Украина восстановит свой суверенитет над Крымом, а все въехавшие на постоянное жительство после 20 февраля 2014 годы немедленно покинут полуостров», — утверждает он.

Напомним, ранее российская телеведущая Ксения Собчак, которая намерена баллотироваться на пост президента РФ, заявила, что Крым по праву принадлежит Украине.

Источник: Politeka