Грузовик вез ящики с патронами, гранатами и выстрелами для РПГ

В субботу, 25 июля, около 22:00 сотрудники Государственной пограничной службы на контрольном посту «Березовое» (Донецкая область) задержали КамАЗ, в котором находился военный РФ и большое количество боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Автомобиль с признаками принадлежности к воинскому формированию прибыл на контрольный пост со стороны Еленовки, находящейся на временно неподконтрольной территории. В нем находились 2 человека в военной форме без опознавательных знаков. Для остановки транспортного средства пограничники совершили предупредительные выстрелы. Чтобы исключить возможность нападения со стороны боевиков, на место также выслали дополнительные резервные группы.

В ходе предварительных проверочных мероприятий пограничники выяснили, что один из мужчин, по его словам, кадровый военный ВС РФ — майор, а другой задержанный принадлежит к группировке незаконных вооруженных формирований. В КамАЗе правоохранители обнаружили большое количество ящиков с боеприпасами. В частности, в них находились гранаты Ф-1, патроны различного калибра и выстрелы к РПГ-7в.

В настоящее время сотрудники СБУ, МВД и других структур выясняют все обстоятельства. Продолжается проверка.

форма и документы боевика
Госпогранслужба