Третий президент Грузии созывает вече под украинским Парламентом

Лидер партии «Движение новых сил» Саакашвили призвал своих сторонников собраться на вече в воскресенье у здания Верховной Рады.

Об этом политик заявил на митинге в среду вечером возле здания Верховной Рады. Саакашвили рассказал, что в ближайшее воскресенье в 12:00 состоится вече.

Не сдается: Саакашвили сообщил, что будет делать с документами о гражданстве

Кроме того, 7 ноября, во вторник, также планируется акция протеста у парламента. В этот день, согласно календарному плану работы Верховной Рады, народные депутаты соберутся на пленарное заседание.

Кроме Саакашвили со сцены выступили общественные активисты. В это время на площади Конституции возле сцены собралось до 100 человек.

После выступления политик отправился в палаточный городок, где спрятался в одной из палаток. Как объяснили журналистам представители команды политика, это — штабная палатка и в ней проходит совещание.

Напомним, вчера Саакашвили обратился к украинцам с просьбой о помощи. Он принял решение переместиться на площадь у ВР к протестующим, но при этом не исключил, что власть воспользуется этим – его схватят.

Кроме того, вчера стало известно, что Апелляционный суд Львовской области оставил в силе решение суда первой инстанции, которая признала Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы.

Источник: Интерфакс-Украина