Соратник лидера «Рух Новых сил» Давид Сакварелидзе сообщил о настроениях активистов у Верховной Рады и почему сторонники Михаила Саакашвили участвуют в акции

В частности, по его словам, митингующие у здания парламента, кроме известных трех выдвинутых идей: изменение закона о выборах, создание Антикоррупционного суда и снятие депутатской неприкосновенности, желают и другие изменения в стране.

«Мы поддерживаем людей, которые говорят, что нужно принимать специальный закон об импичменте президента, поддерживаем людей, которые хотят остановить «Роттердам+». Мы также за людей, которые против монополии Медведчука, Ахметова, Порошенко», — сказал он в интервью Politeka on line.

Давид Сакварелидзе о подставе силовиков, лжи Луценко и новом ЦК КПСС

Сакварелидзе отметил, что люди у Рады мечтают, чтобы коррупционные политики сидели в тюрьме, а их деньги возвращались в бюджет и на них строились дороги, школы.

По его словам, «Рух новых сил» не был единственным организатором акции.

«Там были общественные и другие политические организации, которые сказали, что не нужно перетягивать одеяло на узкопартийные требования, но будем концентрироваться на трех основных. Мы присоединились, потому что со всем этим согласны», — сказал он.

Напомним, ранее Давид Сакварелидзе прокомментировал обвинения генпрокурора Юрия Луценко о готовящимся перевороте активистов у Верховной Рады

В частности,  Сакварелидзе отметил, что активисты будут добиваться одного переворота – в сознании людей, в прогрессе страны и в плане реформ.

Источник: Politeka