Семьи погибших в результате наезда «мажорки» на Лексусе в Харькове, отказались от денег виновницы смертельного ДТП

Как стало известно, родители Елены Зайцевой, которая находилась за руле машины-убийцы, предлагали семьям погибших и пострадавших материальную компенсацию.

На колеса под «колесами»: Зайцевой нельзя было садиться за руль

«Ее мать приезжала к нам. Я не захотела с ней встречаться. Нам не нужно от них ничего, ведь никакими деньгами нельзя окупить двух моих девочек», — говорит мать и бабушка погибших Аллы и Анастасии Сокол.

По словам женщины, никакие деньги не помогут заглушить боль от потери семьи. Она рассказала, что вместо дня рождения внучки ей пришлось готовить поминки по случаю девяти дней с момента ее гибели.

«Мы пока не думали по поводу исков, моральной компенсации. Для меня сейчас главное — провести все необходимые ритуалы», — пояснила женщина.

Адвокат, который который начал вести дела некоторых пострадавших отметил, что торопиться с требованиями о компенсации морального ущерба не стоит. Для начала необходимо тщательно разработать стратегию. Кроме того, семьям погибших необходимо время на то, чтобы оправиться от горя.

Напомним, трагедия произошла 18 октября на улице Сумской в Харькове. Автомобиль «Лексус», за рулем которого находилась 20-летняя Елена Зайцева, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Volkswagen Touareg». Машины столкнулись. От удара «Лексус» отбросило на пешеходов. Погибли уже 6 человек, 5 — пострадали.

Источник: Politeka