Городская власть Киева обычно не готова к первому большому снегу, несмотря на показательную проверку городского хозяйства, уверен Александр Федоренко, руководитель Киевской городской организации партии «Родная страна» Николая Томенко

Погодные «пряники» закончились, грядет суровый удар

27 октября синоптики опубликовали неутешительный прогноз на последние дни месяца: Украину ждут ураганы, ливни и налипание мокрого снега. Днем ранее мэр Киева Виталий Кличко проверил городское хозяйство и осмотрел снегоуборочную технику.

По словам Александра Федоренко, наличие коммунальной техники еще не значит, что снег будет убран вовремя: «Киев должен иметь и технику, и все другие средства для предотвращения снежным сугробам и пробкам. Каждый год, когда в Киеве случаются большие снегопады, власть к ним не готова», — отметил киевский политик в комментарии Politeka.

В партии «Родная страна» считают, что киевская власть работает по ложным алгоритму. Это касается и проблемы снега: «Мы всегда слышим разговоры о том, сколько было закуплено единиц техники, работают все службы и прочее. Но все происходит по одинаковому алгоритму. «Неожиданно» снег выпадает, потом образуются пробки, киевляне начинают жаловаться в социальной сетях и начинают писать СМИ, а уже потом появляется мэр и начинает рассказывать, как неистово городская власть работает. Титаническими усилиями снежные заносы ликвидируются, но киевляне имеют уже несколько испорченных дней. Надеюсь, что в этом году киевская власть учтет свои ошибки», — высказал свое мнение Александр Федоренко.

По прогнозам синоптиков, грядущая зима 2017-2018 годов будет удивительно холодной и морозной. Метеорологи ожидают зимой экстремальных морозов.

Источник: Politeka