Инцидент произошел в селе Хотив, Киево-Святошинского района Киевской области

По предварительным данным причиной взрыва была граната.

В результате взрыва пострадал 30-летний местный житель и его 60-летняя мать, сообщает «Стена».

Пострадавших  оперативно госпитализировали. Медики диагностировал у них телесные повреждения разной степени тяжести.

«О взрыве сообщила соседка. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа Киево-Святошинского района, взрывотехническая лаборатория, скорая медицинская помощь. На месте происшествия специалисты-взрывотехники обнаружили фрагменты гранаты РГД-45, предохранительную скобу, которые направлены на проведение соответствующих экспертиз», — рассказали детали происшествия в полиции.

Пострадавший мужчина рассказал правоохранителям, что гранату нашел еще два года назад. Все это время он хранили дома опасный боеприпас.

Полиция открыла уголовное  производство по статье «неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение». Расследование дела продолжается.

Как писала Politeka, сегодня, 30 октября прогремел взрыв в одном из харьковских домов.

Напомним, 28 октября в селе Мусиевка Луганской области неизвестный бросил гранату РГД-5 в помещение магазина, а позже — еще две гранаты РГД-5 в частный дом. Граната, брошенная в помещение магазин, не сдетонировала, а гранаты, брошенные в окно дома, взорвались. В результате взрыва осколочные ранения получила 60-летняя хозяйка дома.