В сети обнародовали несколько правил и ограничений, которые действуют в семье королевы Великобритании Елизаветы

Об этом сообщает Клатч.

Первым из них является то, что все члены семьи обязаны на официальных мероприятиях следовать строго за королевой. Так, если она встала, встают все. Если же села – то же самое. Аналогичная ситуация и во время приема пищи: если королева закончила есть – значит, обед закончен для всех.

Следующим правилом является то, что первой на публичных мероприятиях должна идти именно королева Елизавета. Даже ее супруг, принц Филипп, обязан следовать за ней на два шага позади.

Не меньшей важностью является и разговор с королевой. К ней категорически запрещено поворачиваться спиной. При этом в любом разговоре последнее слово всегда остается за ней, ведь по закону, именно она должна уйти первой.

Обратим внимание, что уменьшительно-ласкательные имена в королевской семье являются строжайшим табу. Все обязаны обращаться друг к другу по полному имени. В то же время такие обороты, как Леди Ди и Кейт во дворце недопустимы.

Подарки, полученные в королевской семье, на самом деле считаются собственностью монарха. И королева может их в любой момент забрать, поскольку обменивать или продавать их запрещено.