Копам удалось задержать «харьковского стрелка»

Как сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции, накануне был задержан подозреваемый в обстреле и ранении трех человек.

Где моя Диана, почему Саша не звонит: в больнице Харькова драма

Поймать вооруженного мужчину удалось благодаря другому инциденту. В Первомайский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что какой-то мужчина угрожает ему пистолетом возле кафе.

Прибывшие по этому вызову копы, задержали 30-летнего мужчину с устройством для отстрела патронов Stalker, который не зарегистрирован в полиции.

Позже правоохранители установили, что задержанный по описанию похож на мужчину, который несколько дней назад стрелял в людей у киосков. В полицию вызвали пострадавших в тот день – они узнали стрелка.

Задержанному уже сообщили о подозрении в совершении преступления, ему грозит до 7 лет лишения свободы. Сейчас в суд направлено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

Напомним, 27 октября мужчина у торговых киосков открыл стрельбу по людям. Несколько людей получили ранения, а стрелку в тот день удалось скрыться.

Источник: Politeka