Глава Радикальной партии Олег Ляшко, комментируя свой сказочный выигрыш, сравнил себя с пиарщиком Виктора Януковича – Полом Манафортом

В интервью одному из украинских телеканалов он заявил, что по жизни везунчик и возмутился интересом к его декларации.

Крест на роскошной жизни: в США озвучили наказание для советника Януковича

«Относительно выигрыша, – а что вы от меня хотели, чтобы я не декларировал свои доходы? … Это мое дело. Если бы я не задекларировал его, как Манафорт, его таскают по ФБР, – я не хочу, чтобы меня таскали», — заявил Ляшко.

Главный «радикал» страны также сообщил, что делал ставки на футбол, в частности, «Шахтер». При этом, на какие именно матчи он делал ставки, не пояснил.

Как сообщалось ранее, Ляшко задекларировал три выигрыша в лотерею на сумму 571 тысяча гривен. Украинская национальная лотерея отказалась комментировать выигрыш главного «радикала» Верховной Рады. Там сослались на конфиденциальность информации.

На это сразу отреагировали представители Национального агентства по предупреждению коррупции – там обещали проверить декларацию народного избранника в ближайшее время.

Напомним, сегодня, 30 октября, бывшему главе избирательного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту и его бывшему деловому партнеру Рику Гейтсу поручили «сдаться федеральным властям» — оба уже сдались.

Обвинение Манафорта — бывшего советника Януковича — содержит 12 пунктов. Его подозревают в препятствовании деятельности правительственных учреждений США, отмывании денег, неуплате налогов, мошеннических действия и работе в качестве лоббиста иностранного учреждения без регистрации.

Источник: Politeka