Стало известно о задержании в Москве экс-руководителя Государственного управления делами и экс-главы «Нафтогаза» Игоря Бакая

Как сообщают информированные источники, вместе с бывшим украинским чиновником были задержаны его бухгалтер и помощник Константин.

В каких дворцах живут украинские олигархи за рубежом (фото)

В настоящее время его подчиненные уже отпущены из следственного изолятора, а сам Бакай продолжает находится под стражей.

По данным источников, его обвиняют в том, что он обманным путем завладел финансами посторонних лиц.  Примечательно, что одним из заявителей оказался российский миллиардер Алишер Усманов.

Источники сообщают, что в последнее время Бакай жил, перемещаясь между ОАЭ и Москвой и постоянно занимал деньги у знакомых.

Напомним, Игорь Бакай после отставки с должности руководителя ГУД обвинялся в превышении власти и злоупотреблении служебным положением. Затем, в 2004 году он сбежал с семьей в Россию где спустя год получил гражданство.

В частности Бакай подозревался в участии в незаконной продаже имущественных комплексов «Гостиница «Днепр», «Отель «Украина», а также недвижимости Национального комплекса «Экспоцентр Украины».

Игорь Бакай

Как уже сообщала Politeka, бывший глава «Нафтогаза»  и ГУД Игорь Бакай, пять лет назад купил за 40 млн евро дворец-отель «Шлосготель Бюлергьое» в немецком городке Бюль, а также замок в курортном Баден-Бадене.

Источник: TSN