Бывший глава «Нафтогаза Украины» Игорь Бакай арестован

Соответствующее решение вынес Таганский районный суд.

Улицы зальют кровью: детали и первые кадры обысков у сына Авакова

СМИ сообщают, что Бакая арестовали сроков на 2 месяца. В отношении нефтянника возбуждено дело по статье «Мошенничество».

При этом заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин в комментарии одному из украинских СМИ заявил, что ведомство не ведет никаких дел в отношении экс-главы «Нафтогаза Украины»: «Официальные бумаги к нам не заходили. Более того, насколько нам известно, он не находится на данное время в международном розыске».

Напомним, ранее стало известно, что в Москве задержали экс-руководителя Государственного управления делами и экс-главу компании «Нафтогаз Украины» (в период каденции президента Леонида Кучмы) Игоря Бакая, а также его помощник а и бухгалтера – Константина. Их обвинили в завладении финансами посторонних лиц. Интересно, что среди обманутых заявителей фигурирует имя российского миллиардера – Алишера Усманова. Последний якобы одолжил Игорю Бакаю 9 миллионов долларов.

Добавим, Игорь Бакай сбежал в Россию, а в 2005 году получил там гражданство. В России он занимался бизнесом. По данным СМИ, Бакай постоянно перемещался между ОАЭ и Россией, постоянно занимая деньги у знакомых.

Источник: Politeka