В Иркутске бизнесмену, который предоставил площадку для митинга кандидату в президенты РФ Алексею Навальному, подбросили свиную голову

Ее прикрепили к дверям офиса бизнесмена. Соответствующие фотографии опубликовал в соцсети глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков.

Отметим, митинг Навального в Иркутске запланирован на 4 ноября. Он пройдет на территории мебельного центра, которым владеет бизнесмен Дмитрий Толмачев.

Свое решение предоставить площадку для митинга Толмачев объяснил следующим образом: «Кто-то раздает листовки, кто-то делает пожертвования, а у меня есть возможность предоставить землю для проведения встречи… В условиях, когда администрация города открыто саботирует приезд Навального — это, по существу, единственный способ провести встречу на высоком уровне».

Алексей Навальный, объявивший о решении баллотироваться в президенты России, с середины сентября проводит регулярные митинги в регионах. В ряде случаев местные власти отказываются согласовать акции. Митинг в Тамбове 29 октября прошел на частной территории: один из местных бизнесменов предоставил участок у торгового центра.

Источник: Politeka