Теракт в Манхэттене (Нью-Йорк) всколыхнул всю Америку

Не остались в стороне и знаменитости.

Теракт в Нью-Йорке: журналисты рассказали первые сведения о террористе

Как известно, 31 октября, мужчина за рулем арендованного пикапу выехал на велосипедную дорожку в Манхэттене и начал сбивать велосипедистов и пешеходов, которые попадались ему на пути.

В своих соцсетях трагическое событие прокомментировали такие звезды, как Джаред Лето, Сэм Смит, Зои Салдана, Лена Данэм, Тейлор Свифт, Джош Гробан. Последний признался, что его собака спасла его от теракта.

Джош Гробан

«О Боже. Я только услышал выстрелы и побежал с моей собакой. Я в шоке. В этом месте я должен был пить кофе, но моя собака повел меня в парк за 10 минут до выстрелов»

Джаред Лето

«Посылаю свою любовь Нью-Йорке в этот трагический и день, от которого надрывается сердце»

Тейлор Свифт

«Я люблю тебя, Нью-Йорк»

Зои Салдана

«Мое сердце разбито. Посылаю молитвы всем жертвам, на чью жизнь покушались сегодня в Нью-Йорке»

Сэм Смит

«Нью-Йорк. Мое сердце сегодня с тобой навсегда. Новость опустошает. Моя душа и сердце со всеми жертвами и их любимыми»

Лена Данэм

«Только приземлилась в Нью-Йорке и уже такие новости, которые разрывают сердце. Пожалуйста, берегите себя на улицах города. Посылаю любовь моим пяти местным друзьям».

Напомним, во вторник, 31 октября, мужчина за рулем арендованного пикапа выехал на велосипедную дорожку в Манхэттене в Нью-Йорке и начал сбивать велосипедистов и пешеходов, которые попадались ему на пути. Затем нападавший был ранен и задержан. Нападение расследуется как теракт.

В результате нападения погибли 8 человек: шестеро из них на месте происшествия, еще двое умерли в больнице. Еще 11 человек получили ранения, их жизни ничего не угрожает.

По информации СМИ, нападающим является 29-летний выходец из Узбекистана Сайфулла Саипов. В грузовике, который нападающий использовал для преступления, нашли записку, в которой он заявляет, что совершает теракт во имя «ИГИЛ».

Источник: Politeka