Нынешняя власть повторяет ошибки режима Виктора Януковича, игнорируя мнение народа

Об этом заявил представитель политической партии «ОСНОВА» Владимир Полочанинов в эфире телеканала Simon.

«К сожалению, власть повторяет ошибки тех, кто ранее находился во власти, не делает выводов и не выполняет свои обещания. Напомню, что во время Майдана были достаточно высокие ожидания, люди вышли с серьезными требованиями по изменению системы. И те обещания, которые звучали со сцены Майдана, в своем большинстве, не были выполнены. Поэтому в случае утраты доверия есть цивилизованный механизм, за который выступаю я лично и партия «ОСНОВА» — это механизм демократических выборов», — заявил Владимир Полочанинов.

Представитель партии «ОСНОВА» также отметил, что только механизм перевыборов способен удовлетворить потребность общественности и снизить уровень напряженности в украинском обществе.

«Во всем мире, если власть теряет доверие, то чтобы не допускать противостояния с народом, она идет на досрочные выборы — это нормальный механизм в демократическом обществе. К сожалению, сегодняшние представители власти повторяют ошибку Януковича и «Партии регионов», игнорируя потерю доверия со стороны людей. Уровень доверия к парламенту в Украине сегодня менее 3%, уровень доверия к президенту уже меньше 5%. Поэтому есть единственный механизм, и этот механизм должны использовать те, кто называет себя демократами — идти на досрочные выборы. А иначе народ видит, что власть не реагирует на требования, видит, что власть свои обещания не выполняет, и поэтому включаются механизмы прямой демократии. Поэтому, я думаю, что те события, которые происходят сейчас, подобная волна недовольства людей, которая нарастает, это то, на основании чего нынешняя власть должна сделать выводы», — резюмировал Владимир Полочанинов.

Напомним, как сообщала Politeka, бывший глава Держинвестпроекту Владислав Каськив доставлен из Панамы в Украину.

Источник: Politeka