Столичная полиция  рассказала, как раскрыла убийство женщины, тело которой нашли закопанным в лесу под  Киевом

В частности, проведя ряд следственно-оперативных мероприятий, полицейские доказали вину мужчины — гражданского мужа убитой.

Как стало известно, мужчина убил свою сожительницу и пытался уничтожить ее тело, чтобы скрыть следы преступления.

фото лес

фото лес

Как рассказал начальник отделения следственного отдела Оболонского управления полиции Дмитрий Баранчук, над раскрытием особо тяжкого преступления работала целая группа следователей и оперативных работников управления, а также коллеги из Киевской области.

«В конце июня в полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что во время сбора грибов в Пуща-Водницком лесу он наткнулся на тело человека. На месте происшествия правоохранители обнаружили тело неизвестной женщины, которое из-за значительных гнилостных изменений невозможно было узнать», — сообщил Дмитрий Баранчук.

В начале июля в полицию обратилась женщина с заявлением об исчезновении ее 33-летней дочери. По данному факту правоохранители также начали уголовное производство.

Оперативные работники установили, что женщина проживала совместно с гражданским мужем в съемной квартире в Киеве. Во время общения с правоохранителями мужчина сначала сообщил, что последний раз разговаривал с сожительницей по телефону и не знает, где она сейчас. Но в конце концов признался, что убил ее в столичном лесу.

Когда оперативные работники полиции прибыли на место, куда указал подозреваемый, то не выявили ни тела погибшей, ни других следов преступления. После этого правоохранители доставили мужчину в Киев для дальнейшего расследования.

«Проведя ряд неотложных следственных действий и сверив показания подозреваемого, было установлено, что найденное накануне в лесу тело принадлежит именно той женщине, в убийстве которой признается человек», — отметил начальник отделения следственного отдела.

По словам подозреваемого, между ним и сожительницей произошла ссора из-за ревности. Он пытался уйти, но жена его догоняла, и в результате они оказались в Пуща-Водницком лесу. Там человек несколько раз ударил свою сожительницу по голове.

Убедившись, что она мертва, он решил скрыть преступление. Он вернулся в город и купил известь, которым засыпал тело женщины, в надежде избавиться от него. После этого поехал домой.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Как выяснилось впоследствии, 35-летний уроженец Киевской области в прошлом уже отбывал наказание за совершение убийства.

«В настоящее время досудебное расследование завершено и обвинительный акт передано в суд. Согласно части второй статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение», — сообщил Дмитрий Баранчук.

Как писала Politeka, в польском городе Гданськ четверо мужчин убили украинца

Злоумышленники напали на него с ножом и нанесли 4 удара. Все четверо мужчин на момент задержания были в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: Politeka