В порты оккупированного Россией Крыма постоянно заходят корабли-нарушители, но есть и положительные моменты

По информации пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, только за последний месяц в Крым практически каждый день заходили судна.

Крым захватила опасная стихия, началась спасательная операция

Так, в период с 1 октября по 1 ноября текущего года было зафиксировано 22 захода грузовых судов-нарушителей. Всего эти корабли осуществили 64 захода в порты Керчи, Севастополя и Феодосии. Однако из 22 судозаходов 18 кораблей были под флагом Российской Федерации, еще 3 — под флагом Республики Того.

При этом, в сентябре в Крыму зафиксировали 30 судов-нарушителей, из которых 27 под флагом РФ, 7 — под флагами других государств.

Напомним, морские порты, расположенные на территории Автономной Республики Крым — Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта — закрыты на основании распоряжения Кабинета Министров Украины в 2014 году. Заход судов под иностранными флагами в закрытые порты и терминалы, которые расположены на территории АР Крым и Севастополя рассматриваются как нарушение норм международного права — как действия, подрывающие суверенитет Украины.

Напомним, ранее журналист Гульнара Абдулаева сообщала, что в Крыму резко сменились настроения – все хотят в Украину. По ее словам, люди которые шли на «референдум», хотели быть в России, которую видели по телевизору, но действительность их разочаровала.

Источник: Politeka