Андрей Бузаров, адвокат, политолог-международник рассказал, как министр внутренних дел Арсен Аваков отреагирует на дело о рюкзаках, в котором фигурирует его сын – Александр

В интервью Politeka Бузаров заявил, что такой человек, как Аваков такие вещи не простит лицам, которые стоят за инцидентом.

«Рюкзаки Авакова»: в деле появились еще и дорогие костюмы

При этом он считает, что «Арсен Аваков вряд ли будет влиять на следствие через свои ресурсы. Но может повлиять на общественно-политическую ситуацию в Украине. По характеру он довольно жесток».

Давать какие-либо прогнозы политолог пока не берется, однако говорит, что дело пока не закроют: «Скорость будет зависеть от профессионализма и беспристрастности работы НАБУ».

«К отставке Арсена Авакова все же эта ситуация не приведет. На протяжении лет, пока он возглавляет МВД, было очень много поводов для этого. Были вопросы по расследованию некоторых дел, низкая работа правоохранительных органов и другие. Но никакой повод для его отставки не использовали», — добавил Андрей Бузаров.

Что касается инициатора скандала, то эксперт уверен, что подобный скандал могли спровоцировать лица из окружения президента Петра Порошенко, недовольные министром внутренних дел Арсеном Аваковым: «В Украине есть политики, которым невыгодно, чтобы он был на своем посту. НАБУ – независимый орган, и влиять на него сложно, даже людям из окружения президента».

Читать материал полностью.
Источник: Politeka