Источник в МВД сообщил, как в Службе безопасности Украины поспособствовали тому, чтобы дело «рюкзаков Авакова» развалилось в суде

В частности, СБУ уничтожила оригинал видео скрытой съемки из кабинета экс-заместителя главы МВД Сергея Чеботаря, которое фигурирует в деле «рюкзаков Авакова«.

Как рассказывают приближенные к Авакову источники, министр уверен, что «дело рюкзаков» развалится в суде, так как подозрение в основном базируется на монтированном видео.

«А оригинала не существует. Его просто нет. СБУшники, когда видео вылезло в интернете, испугались и уничтожили как оригинал видео, так и камеру, на которую его записали», – убеждают у министра.

Отметим, что речь идет об этом видео:

По словам источника, без первоначального видео доказать, что на смонтированном видео правда, а что монтаж – невозможно.

Напомним, ранее сообщалось, что часть рюкзаков, закупленных для нужд Нацгвардии в зоне АТО, была пошита в учреждениях исполнения наказаний за 60 — 130 грн, а продавались они почти по 2800 грн.

Кроме того, стало известно, что Антикоррупционное бюро закупило у харьковского бизнесмена Владимира Литвина — сообщника сына Арсена Авакова — еще и партию дорогих спортивных костюмов.

Источник: УП