Отстранить руководителя местной прокуратуры Сергея Григорова на время расследования убийства председателя фракции БПП в Северодонецком горсовете Сергея Самарского и не допустить к расследованию местное бюро судебно-медицинских экспертиз требует народный депутат от «Нашего края» Сергей Шахов

Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на сайте партии.

Семейная драма: выяснилась жестокая правда о покушении на «оппоблоковца»

Шахов убежден, что власти также должны не допустить побега от украинского правосудия лидера фракции «Оппозиционного блока» в Северодонецком горсовете Игоря Буткова.

«Требую отстранить на время расследования скандального руководителя Северодонецкой местной прокуратуры Луганской области Сергея Григорова, которого неоднократно обвиняли в незаконных действиях и прикрытии сделок в городе. Именно он сейчас имеет мотивы повлиять на объективное расследование всех обстоятельств гибели Сергея Самарского. Кроме того, не должно привлекаться к расследованию местное бюро судебно-медицинских экспертиз, руководство которого связано с прокурором Григоровым и оппоблоковцем Бутковым», – говорится в заявлении Шахова.

Нардеп добавляет, что руководство силовых органов государства должен направить в Северодонецк специальную группу по расследованию, чтобы обеспечить его объективность и достоверность.

«Убийство украинского патриота в Северодонецке — стратегическом городе Луганщины и Украины — это вопрос национальной безопасности Украины. Поэтому я требую от Верховной Рады создать временную следственную комиссию по вопросам расследования обстоятельств убийства Сергея Самарского», – заявляет Шахов.

Нардеп убежден, что Сергей Самарский своими расследованиями раскрыл многочисленные «схемы» «Оппозиционного блока», которые реализовывались в городе.

«Это не первое резонансное преступление на Луганщине за последнее время. В феврале прошлого года был убит мэр Старобельска Владимир Живага, в декабре 2015-го — избит главный редактор «Честной газеты» Екатерина Погребняк», – добавляет Шахов.

Он напомнил, что уже неоднократно обращался к властям с требованием обратить внимание на ситуацию в Северодонецке.

«Но власть пренебрегала своими обязанностями и допустила это вопиющее политическое убийство. Я также инициировал перевыборы погрязшего в коррупции городского совета Северодонецка, но «оппоблоковцы» и их приспешники сорвали назначении внеочередных выборов, чтобы продолжать грабить город. Сегодня они почувствовали свою безнаказанность, одним из результатов чего является убийство Сергея», – убежден Шахов.

Напомним, в Северодонецке был найден убитым глава фракции «Блок Петра Порошенко — Солидарность» в местном горсовете Сергей Самарский.

Источник: Politeka