Нет товаров, нет покупателей, с экономикой в Донецке совсем все плохо

Об этом сообщил журналист Денис Казанский.

Журналист уверен, что «гибель первого «Амстора»  — печальный симптом, так как супермаркет находится на одной из главных транспортных артерий Донецка. Это значит, что с экономикой в Донецке совсем все плохо».

«Мое первое место работы — «Амстор» на проспекте Ильича, видимо, доживает последние дни. Товара почти нет, повсюду полки выглядят так, как будто на дворе 1989-й, некоторые отделы вообще закрыты. Это был первый супермаркет в Донецке», — вспоминает блогер.

По словам Казанского, когда «Амстор» открыли в 2003-м, это был настоящий скачок в другую цивилизацию. Почти как безвиз. Люди ехали в этот «Амстор» с другого конца города. Каждый день там можно было встретить кого-то из «Шахтера».

И вот теперь, по мнению журналиста, такой обидный закат.

«Нет товаров, нет покупателей. «Амстор» у ж/д вокзала уже закрыли раньше — но там это было предсказуемо. Вокзал умер, людей в этой части города стало меньше, и супермаркет лишился потока клиентов», — констатирует Казанский.

Донецк, Амстор

супермаркет, пустые полки

Напомним, как ранее писала Politeka, ВВП на душу населения в Украине будет самым наименьшим в СНГ в 2017-18 годах. Международные эксперты отмечают, что такой уровень ВВП показывает, что украинцы будут оставаться бедными.