В Киеве без отопления стоят институты, музеи, кинотеатры, церкви и даже Госказначейство

Всему виной, что НКРЭКУ не согласовала тариф на производство тепла для бюджетных организаций.

Как Кличко и Гройсман обманывают украинцев с отоплением

В Госказначействе отметили, что у них в помещении температура около +7. При таком холоде может выйти из строя техника, сенсорное оборудование и серверы ведомства.

«При дальнейшем снижении температуры и отсутствии отопления могут начаться необратимые процессы для оборудования. Поэтому первым шагом Казначейства в случае неполучения наряда на подключение тепловой энергии на протяжении суток будет обращение в Генпрокуратуру Украины», — сообщили в Госказначействе.

В ПАО «Киевэнерго» сообщили, что проблема с отсутствующим отоплением есть почти во всех бюджетных учреждениях. Виной всему неурегулирование цены на газ для бюджетных учреждений.

«Из-за разницы в цене более 2 тысячи гривен «Киевэнерго» только на отоплении социальных учреждений, которые получили тепло вовремя (садики, школы, больницы) ежедневно терпит убытки 1,2 млн грн», — заявила финдиректор компании Татьяна Грязнова.

Напомним, в Киеве музей может лишиться драгоценных картин из-за отсутствия отопления в помещении. Так в помещениях Национального музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенко температура около +8 градусов, хотя должна быть на уровне +18+19.

Источник: «Деловая столица«