В Мариупольской школе разгорелся скандал из-за нового туалета. Родителей и детей возмутил ремонт за миллион

Об этом сообщает «Знай.ua» со ссылкой на активистку общественного сектора Мариуполя Инну Юрьеву.

Женщина опубликовала фото этого «отремонтированного унижения человеческого достоинства».

«Я надеюсь, в учительских туалетах тоже открыты кабинки? Мариуполь, 2017 год. Школа №3 … Чтобы вы все утонули в этом сортире — начиная от директора и заканчивая мэром», — написала активистка.

На фото видно, что даже сам мэр города пришел посмотреть и оценить работу подчиненных. Однако, наверное, не заметил, что с туалетом что-то не так. В санузле кабинки открытые.

Пользователи сети не понимают, как можно так относиться к детям. Они назвали увиденное «совком», единственное, что раньше такое дешевле стоило.

Однако мэр Мариуполя Вадим Бойченко другого мнения. После посещения одной из школ, он остался, очевидно, доволен результатом.

«Мы меняем подходы к гигиене в учебных заведениях, капитально ремонтируя санузлы в школах. Этой проблеме не уделялось внимания с момента открытия школ. Это дорого, но проблему необходимо решать. Мы хотим, чтобы нашим детям было комфортно учиться в школах, а главное безопасно для их здоровья», — сказал он.

Люди, подчеркивают, что такими шагами нам в Европу далеко, когда власть не учитывает никакие европейские нормы и ценности.

Напомним, как ранее писала Politeka, согласно новому закону «Об образовании» конкурсный отбор в 1 классы коснется детей, которые живут рядом со школой.