Два подконтрольных группировке фиктивных предприятия с начала 2015 года экспортировали товаров на общую сумму почти 90 млн грн

Сотрудники налоговой милиции Херсонской области пресекли деятельность группы лиц, организовавших экспорт товаров в Россию через территорию оккупированного Крыма с использованием поддельных документов и фиктивных субъектов хозяйствования. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

Согласно сообщению, целью незаконного экспорта является занижение таможенной стоимости товаров и уклонение от уплаты налогов.

В ходе расследования сотрудникам соответствующих органов удалось установить, что с начала текущего года только два из подконтрольных группировке фиктивных предприятий экспортировали товаров на общую сумму почти 90 млн грн.

Во время обысков налоговики обнаружили и изъяли печати фиктивных предприятий-экспортеров, нерезидентов, государственных учреждений, осуществляющих контроль качества и сертификацией товаров, идущих на экспорт, наличные средства на сумму более 40 тыс. долл. и 500 тыс. гривен, компьютерную технику, а также документы и огнестрельное оружие.