Разработанная специалистами партии «ОСНОВА» стратегия экономического развития государства «Украина 2030» способна обеспечить рост доходов украинцев

Об этом народный депутат Украины, основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута заявил во время рабочего визита в город Каменское в эфире местного телеканала ТРК «МІС».

Днепровский меткомбинат возобновил работу: помог известный нардеп

«Если разработанная нами стратегия «Украина 2030», которая прошла экспертизу у политиков и экономистов Германии, Франции и Англии, будет выполнена, в Украину поступят существенные инвестиции. Это разрешит нашему государству поднять внутренний валовой продукт на 10-15% и преодолеть бедность. Для этого нужно модернизировать всю промышленную и энергетическую инфраструктуру, тогда у предпринимателей будет возможность привлечения дешевых и долгосрочных кредитов для модернизации, а это новые рабочие места и рост доходов населения», — заявил Сергей Тарута.

Основатель партии «ОСНОВА» также добавил, что главной задачей в экономической плоскости для политической силы, которую он основал, является преодоление бедности и борьба с конкретными экономическими проблемами Украины.

«Сегодня мы, к сожалению, имеем европейские тарифы и европейские цены в магазинах. Поэтому, естественно, это порождает колоссальную бедность. И наша главная цель — победить бедность, потому что сейчас многие политики рассказывают «Давайте мы победим богатых!», и не рассказывают при этом, станет ли от этого богаче народ. Поэтому задача политической партии «ОСНОВА» — победить бедность и обеспечить европейский уровень заработной платы для украинцев», — констатировал Сергей Тарута.

Источник: Politeka