За сепаратизм объявлены в розыск почти 150 человек

С начала проведения антитеррористической операции в Луганской области зафиксировано 829 террористических актов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Почти ежедневно на территории области незаконными вооруженными формированиями совершаются террористические акты, прежде всего в Станично-Луганском и Попаснянском районах. Всего их зафиксировано 829, к сожалению, нередко является следствием ранения и гибель людей», — говорится в сообщении.

Как отмечается, нередко организаторами сепаратистских проявлений становятся руководители органов местной власти и депутаты.

«За посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в суд направлено шесть обвинительных актов, рассмотрение которых продолжается. В розыск объявлены 149 человек», — сообщили в прокуратуре.

Там отмечают, что перед судом уже предстали 105 участников незаконных вооруженных формирований, из них 31 человек был осужден. Еще 27 человек ожидают судебного решения по обвинению в создании террористической организации и непосредственном участии в ее деятельности.

В связи с постоянной угрозой терактов прокуратура обращается к гражданам с просьбой сообщать о подобных событиях в правоохранительные органы, которые при необходимости гарантируют конфиденциальность об источниках полученной информации.

Напомним, за минувшие сутки боевики обстреляли Счастье и Станицу Луганскую, в результате чего были ранены 5 бойцов АТО.