Украинские десантники теперь свой профессиональный праздник будут отмечать не 2 августа, а 21 ноября

Об этом рассказал научный консультант рабочей группы по брендированию десантно-штурмовых войск Василий Павлов.

Подальше от совка: «цепных псов» Путина довело до истерики решение Украины

По словам Павлова, 2 августа — это дата первого прыжка парашютистов в Московском военном округе, «то есть, это произошло в СССР» и «к украинскому десанту эта дата не имеет никакого отношения».

«В настоящее время принято решение связать праздник вновь десантно-штурмовых войск с их небесным покровителем — Святым Михаилом. По-новому десантники будут отмечать свой праздник 21 ноября», — подчеркнул Павлов.

Известно, что изменения вступят в силу с 2017 года.

Напомним, как ранее писала Politeka, в ноябре этого года Высокомобильные войска станут Десантно-штурмовыми войсками. Кроме названия изменений претерпит также одежда и атрибутика. Как поясняет командующий Высокомобильными десантными войсками ВСУ генерал-лейтенант Михаил Забродский, агрессор, который хочет лишить нас государственности также в голубых беретах, боевики также носят голубые береты и также называют себя десантниками.

«Никто не намерен забыть о голубых беретах. Это наша история. Однако пора меняться. ВДВ заменят на Десантно-штурмовые войска в связи с целями и принципами применения таких подразделений. Также изменения произойдут и в форме десантников, которые главным образом будут похожими на традиции подобных подразделений большинства стран мира», — отметил Забродский.

По материалам Армия FM