За рабочую неделю, с 6 по 10 ноября, в Украине произошел ряд вопиющих событий. Из тюрьмы выпустили серийного убийцу, пьяный священник устроил массовое ДТП, а в Киеве произошла массовая драка футбольный фанатов

В Крыму на пляже нашли монстра: шевелило щупальцами

Подробности в дайджесте Politeka ТОП чрезвычайных происшествий за неделю.

1. Освободили осужденного к пожизненному заключению за убийство. В Винницкой области 7 ноября впервые освободили от наказания украинца, осужденного к пожизненному заключению. Речь идет об Александре Каверзине – лидере преступной группировки, которого в 2002 году осудили к пожизненному заключению за убийство 7 людей. Причиной освобождения стали его жалобы на пытки правоохранителей и не предоставление должной медицинской помощи.

2. Массовое ДТП с участием священника. В Ровенской области на трассе «Киев-Чоп» священник подрезал одну машину, после чего авто столкнулось еще с двумя. Отец Димитрий служит в Украинской православной церкви Киевского патриархата. На момент ДТП он находился в нетрезвом состоянии, а в его машине был обнаружен незарегистрированный пистолет. В результате ДТП пострадали два человека – у пассажирки одного из автомобилей сломана рука, а у священника – разбита голова.

3. Масштабная авария в Киеве. 8 ноября в Киеве на пересечении улиц Вадима Гетьмана и Выборзкой столкнулись 4 транспортных средства. По словам свидетелей, Hyundai выехал на полосу встречного транспорта, где зацепил Nissan, а затем улетел в встречный Cherry. От мощного удара последнего отбросило на Renault. В результате происшествия двое человек пострадали, один погиб.

4. Массовая драка в Киеве. Поздно вечером в воскресенье 5 ноября в Киеве произошла массовая драка футбольных фанатов. В драке участвовали более 100 фанатов киевского «Динамо» и одесского «Черноморца». На видео с места происшествия видно, как фанаты устроили драку прямо на дороге, чем парализовали дорожное движение.

5. В Винницкой области жестоко побили полицейского Александра Сулима, он потерял зрение. Правоохранители пытались разнять дерущуюся пару. После того, как удалось утихомирить мужчину и надеть на него наручники, женщина вырвалась из рук одного из полицейских и ударила Сулиму ногой в лицо. Хирург сообщает, что у пострадавшего контузия глазного яблока и восстановить зрение ему не удастся.

6. В Оболонском районе Киева произошло ужасное убийство. Тело 45-летнего мужчины нашли в его квартире, в которой царил полный бардак. По словам бывшей жены погибшего, она 4 дня не могла к нему дозвониться, после чего связалась со свекровью и они вместе пошли к нему домой, где и обнаружили тело. Единственное, что пропало в квартире – телевизор и золотая цепочка, дело открыто по статье за умышленное убийство.

7. Вспышка кори в Одесской области. В Болградском районе Одесской области продолжается вспышка кори, в общеобразовательной школе продлили каникулы до 13 ноября. Перед началом занятий медики проведут осмотр, чтобы не допустить к занятиям детей с признаками болезни.

8. В зоне АТО за сутки погибли двое бойцов. Во второй половине дня 7 ноября боевики усилили провокации практически вдоль всей линии разграничения. В результате минометного обстрела позиций Вооруженных сил Украины вблизи Крымского погибли сразу двое украинских солдат.

9. «Минирование» двух станций метро в Киеве. Вчера, 9 ноября, в Киеве неизвестные сообщили о «минировании» двух центральных станций метро. Сперва на проверку закрыли станцию метро «Палац Спорта» и пересадочный узел на метро «Льва Толстого». После этого закрыли также станцию метро «Крещатик» и пересадочный узел на станцию «Майдан Независимости». Поскольку сообщения поступили в вечерний «час пик», из-за закрытых центральных станций метро образовалась огромная толпа.

Напомним, ранее полиция назвала места в Киеве, где чаще всего происходят ДТП.