Полный разрыв дипломатических отношений между Украиной и Россией нанесет удар по гражданам обоих государств

Об этом заявил американский политический обозреватель Джереми Питтерс.

Наступательная операция на Донбассе: хотят нанести авиаудар

По словам эксперта, полный разрыв дипотношений также приведет к резкому обострению ситуации на Донбассе и окончательному аннулированию еще действующих двусторонних соглашений.

По мнению аналитика, разрыв вызовет массовый отток из РФ украинцев, которые работают в Москве и других российских городах, а также сделает невозможным визиты россиян к родственникам в Украине.

Кроме того, «дипломатическая война» позволит Киеву выйти из «Нормандского формата» и даже Минского договора. «Сейчас можно сказать одно: в данный момент эта идея абсурдна, и практически нереализуема. Сторонам по-прежнему необходимо искать компромисс в этом вопросе», — подчеркнул Питтерс.

Напомним, накануне депутат Верховной Рады от БПП Иван Винник выступил с предложением разорвать дипотношения с Российской Федерацией и внести соответствующие правки в законопроект о реинтеграции Донбасса. Верховная Рада Украины 16 ноября может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Как ранее писала Politeka,  президент Украины Петр Порошенко не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Россией.

По материалам ГолосUA