В Запорожском городском совете силовики проводят обыск

По словам замначальника отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в области Анны Максименко, обыски проводят сотрудники Управления защиты экономики Нацполиции и прокуратуры области.

»Маски-шоу» под Полтавой: десятки задержанных

Максименко также добавила, что следственные действия, связанные с расследованием уголовных производств по событиям 2012-2015 годов, проводят в одном из департаментов городского совета. Других подробностей в полиции пока не сообщают.

Вместе с тем, глава пресс-службы мэрии Андрей Ковальский добавил, что обыски проводят в департаменте по управлению жилищно-коммунальным хозяйством. А именно в кабинете начальника департамента Сергея Полевого. Силовики запрашивают документы, которые им приносят прямо в кабинет.

Напомним, в конце октября силовики проводили обыск в стенах Одесского городского совета. Там расследуют несколько уголовных дел, в частности, хищение бюджетных средств при реконструкции автомобильных дорог, а также передачу недвижимости КП «Международный аэропорт Одесса» к статутному капиталу ООО «Международный аэропорт Одесса».

Источник: Українські Новини