Пользователи социальных сетей бурно отреагировали на сообщение о смерти скандально известного российского сатирика Михаила Задорнова

Об этом сообщает «Знай.ua«.

Артист зарекомендовал себя как знатного украинофоба, любил пошутить над «тупыми американцами» и не стеснялся отпускать шутки о трагедиях на Донбассе. Скандальную реплику о рухнувшем «Боинге» припомнили многие, как и тот факт, что ненавистник Запада лечился именно там.

Эту же фразу припомнили и другие пользователи сети.

 

Известный журналист Аркадий Бабченко подчеркнул, что Задорнов «внес не самый последний вклад в дебилизацию, взращивание скреп, сортирного величия и шовинизма. К строительству говномета руку он приложил неслабо».

Известный певец и композитор Алексей Лебединский написал, что смерть Задорнова — «не повод для траурных или радостных плясок».

В комментариях на Facebook пользователи отметили, что своими неудачными шутками сатирик испортил собственный некролог.

Напомним, как ранее писала Politeka, легендарный российский комик Михаил Задорнов скончался от тяжелой болезни. Артисту было 70 лет на момент смерти. Задорнов уже несколько лет страдал от онкологического заболевания, у него была опухоль мозга. В конце 2016 года его прооперировали, однако существенного улучшения здоровья не произошло.