Участники резонансного харьковского ДТП, где погибли люди, Елена Зайцева и Геннадий Дронов пытаются распорошить ответственность

Об этом сообщает «Знай.ua» с ссылкой на адвокат Ярослава Куца.

«Если говорить о привлечении к ответственности кого-то из должностных лиц Харьковского городского совета, который отвечает за организацию дорожного движения, то это абсолютно невозможно. За причинение тяжких телесных повреждений и гибель людей в результате нарушения правил дорожного движения полностью несут ответственность водители транспортных средств. Так что тут не может быть даже служебной халатности», — сказал адвокат.

По словам адвоката, достаточно того, что на месте аварии был светофор. Все попытки адвокатов найти дополнительные причины трагедии – переложить ответственность, чтобы смягчить приговор.

Ранее сообщалось, что в деле может появиться еще один подозреваемый, который отвечает за дорожную разметку, который на месте ДТП не было.

Напомним, по словам начальника Главного управления полиции в Харьковской области Олега Беха, второй подозреваемый в ДТП Геннадий Дронов – выехал на запрещающий сигнал светофора. следствие считает, что он начал движение и пересек перекресток на желтый сигнал.

Как писала Politeka, семья мажорки Зайцевой продолжает настаивать на том, что автомобиль девушки протаранила машина Volkswagen. Однако второй участник аварии Геннадий Дронов утверждает, что ничего не нарушал.